2015 год по восточному календарю — стихия и цвет наступающего года

Несмотря на то, что восточный гороскоп (китайский календарь) был изобретен более 45 веков назад, им широко пользуются и в нашей стране. Наступающий 2015 год – какое животное его сопровождает и является его символом? Вот именно восточный гороскоп (китайский календарь) нам поможет в этом разобраться.

Происхождение символов, цветов и стихий года

О происхождении этого календаря существует немало легенд, но самой красивой и правдивой является вот эта. «Давным-давно великий Будда перед уходом в мир иной позвал к себе животных и к нему пришли 12 разных питомцев. В качестве благодарности Будда назначил каждого животного покровителем для одного года. Порядок назначения каждого животного происходил в таком порядке, в котором они пришли. Первой забежала Крыса, за ней последовал Бык, за ним зашел Тигр, затем Кролик, после него был величественный Дракон, после него заползла Змея, зашла Лошадь, Коза, затем была Обезьяна и в конце зашел Петух, Собака и Кабан.» Уже больше нескольких тысяч лет этот порядок, который определили Будда, остается прежним.

2015 год по восточному календарю — стихия и цвет наступающего года

Многие люди и сами астрологи верят в то, что каждое из вышеперечисленных животных связано с космическими силами. Все эти символы года имеют способность влиять на человеческие судьбы и определять характер детей, которые родятся или родились в тот или иной год. У каждого символа года также есть и своя стихия, которой насчитывается пять видов, это:

  • Стихия Воды
  • Стихия Дерева
  • Стихия Металла
  • Стихия Огня
  • Стихия Земли.

Каждые 60 лет одно из животных повторяется 5 раз, а стихия — 12. По китайскому календарю у каждого года есть свой цвет в виде синего, красного, желтого белого и черного оттенка. Но цвета, в отличие от животных и стихий, за один раз повторяются дважды — два раза синий символ года, два раза красный символ и т. д. Наступающий 2015 год по восточному календарю является годом Козы, которой присущи зеленый цвет и стихия дерева.

Влияние символа наступающего 2015 года

Наступающий год Козы 2015 по счету китайского календаря в 12-летнем цикле является восьмым. Восточная традиция говорит о том, что наступающий год должен начаться 19.02.2015, а закончиться 7.02.2016 года. Козочка существо хоть и боязливое, но любит настойчивых и целеустремленных людей. Именно таким людям в следующем году данный символ будет помогать в серьезных делах и больших успехах. Активность и упорство в делах в следующем году принесет успех и прибыль. Но не стоит пренебрегать осторожностью и совершать необдуманные и легкомысленные поступки. Коза непостоянное и легкомысленное животное, которое может подталкивать на такие же поступки, если их заранее не обдумывать.

Стихией Козочки является дерево, которое символизирует утро и весну. Основными качествами дерева являются целомудрие с элегантностью. Творческим людям будет особо везти в следующем году — дерево поможет творческому воображению достичь вершин. Дерево также считается источником разума, знаний, жизни и энергии, поэтому людям, которые учатся, удастся добиться хороших результатов при условии, если будут приложены усилия. В следующем году можно смело вступать в брачные союзы, создавать семью, завязывать отношения, планировать беременность и рожать детей.

Сопровождающим цветом 2015 года является синий, а также зеленый. Совместимость этих цветов даст изумрудный оттенок. Учитывая все нюансы восточного календаря, можно сказать, что 2015 год будет сопровождать Коза с изумрудным цветом и стихией дерева. По мнению и обещанию многих астрологов наступающий год должен принести мир, щедрость, безопасность. Он будет наиболее благосклонен и благоприятен для тех, кто стремится к заработку и прикладывает для этого всевозможные усилия.

Зная уже что, год козы 2015 и какие его сопровождают цвета и стихии, можно сделать некоторые выводы и прогнозы.

Детки, родившиеся в наступающем году, будут творческими и трудолюбивыми личностями. Они могут стать художниками, музыкантами, скульпторами и даже фермерами. Люди, рожденные под покровительством дерева, в своей жизни, как правило, лидируют и становятся руководителями. Стихия Дерева будет влиять на глаза и печень, что скажется на голубоглазых и зеленоглазых людях — им Козочка будет помогать и баловать во всех делах. Особенно это относится к деткам, которые родятся под покровительством изумрудной деревянной Козы.

Хозяйка наступающего года способна оставить след на характере и судьбе человека, который родился или родиться в год Козы. Такие люди обладают артистической натурой с доброжелательным и покладистым качеством характера. Особи под покровительством Козы очень любят нравиться другим, быть в центре внимания, отдыхать и жить за чужой счет. Люди-Козы часто меняют свое настроение, они могут быть вспыльчивыми и уже через пару минут ласковыми и покладистыми.

Те, кто родились под символом Козы, не любят проводить время в одиночестве, они нуждаются в общении и постоянной дружбе. Такие люди в конфликтных ситуациях зачастую уступают и первыми идут на примирение, потому что хотят жить исключительно под опекой и в мире. Для таких людей приоритетом является собственная безопасность, постоянство в личной жизни и обеспеченность. Людям-Козам не по душе перемены и нестабильность. Не самые лучшие черты характера людей под покровительством Козочки имеют вид неорганизованности, рассеянности и несобранности. Но при всем этом они могут быть отличными руководителями — они любят работать совместно с обеспеченными, надежными и постоянными партнерами, на которых всегда можно положиться. У таких людей прекрасно развита интуиция, утонченный вкус и они обожают всякую мистику (фильмы, книги).

Козочка, помимо прекрасных человеческих качеств, одарила людей некоторыми негативными чертами и слабостями:

Как правильно встретить наступающий 2015 годКстати, посмотрите предыдущую статью. Там много полезной информации для вас - Как правильно встретить наступающий 2015 год
  • Они могут быть эгоистичными и бесцеремонными
  • Они могут предать близкого человека
  • Они не могут преодолевать большие трудности.

Мужчины и женщины под покровительством хозяйки наступающего года 2015 — какие они

Женщины-Козочки обожают готовить кулинарные шедевры и всякую вкусную стряпню — кухня для них является любимым местом, где они себя чувствуют свободно и комфортно. Они эмоциональны, чувствительны, кокетливы и хорошие фантазерки. Их актерство, которое проявляется в роли слабости, очень привлекает многих мужчин, которые готовы всегда помочь таким женщинам и оберегать их. Девушки-Козочки могут вести себя так, что практически любой мужчина рядом с ней будет настоящим рыцарем и джентльменом. Вступив в брак, такие женщины не стремятся командовать своими мужчинами. Они очень любят детей, семейный уют и домашнее украшение. Для таких женщин очень важна взаимная любовь.

Мужчины-Козы характеризуются и отличаются нежностью, душевностью и доверчивостью, что и позволяет им очень нравиться женщинам. В них есть и немного хитрости, но используют они её исключительно для благотворительных целей. Мужчины-Козы, в отличие от таких же женщин, не обладают стремлением руководить, поэтому им нравятся сильные, уверенные и руководствующие особи женского пола. Такие мужчины умеют выбрать, подготовить и подарить красивый, оригинальный и неотразимый подарок. Общительность и легкость нрава делают мужчин душой любой компании. Мать для этого мужчины стоит всегда на самом первом месте, поэтому будущей жене очень долго придется показывать свою самостоятельность, чтобы её доказать. Склонность к измене, алкоголизму и слабость характера являются не самыми хорошими сторонами характера.

КТО ТЫ ПО ВОСТОЧНОМУ ГОРОСКОПУ

Людям-Козочкам лучше заключать брак с особями противоположного пола, у которых покровители носят символ года Кролика или Лошади. С остальными же символами строить отношения и семью будет сложнее.

Год козы 2015 может всем знакам зодиака принести в жизнь много светлых моментов, везения, счастья, достатка и любви, если в следующем году каждый человек будет стремиться к совершенству, обучаться новым навыкам, становиться лучше и приносить окружающим только радость и добро.

Как удивить супруга(у) в важную дату или какой лучше выбрать подарок на годовщину свадьбыОбратите внимание на следующую статью. В ней больше полезной информации - Как удивить супруга(у) в важную дату или какой лучше выбрать подарок на годовщину свадьбы
Как вам статья? Ваша реакция:
+1
0
1
+1
0
2
+1
0
4
+1
0
5
+1
0
6
+1
0
7
Расскажите друзьям:
Добавить комментарий

Похожие статьи:
Какой подарок на 23 Февраля выбрать мужчине? миниатюра
Какой подарок на 23 Февраля выбрать мужчине?

Кто мог придумать, что мужчины подарков не любят? Утверждая, что выбрать и приобрести подарок мужчине несложно? Если найдется такая, то ...

Как удивить супруга(у) в важную дату или какой лучше выбрать подарок на годовщину свадьбы миниатюра
Как удивить супруга(у) в важную дату или какой лучше выбрать подарок на годовщину свадьбы

Зарождение и начало семейной жизни для супругов являются важным этапом. Первая годовщина свадьбы – это одно из начальных достижений ...

Как пережить развод миниатюра
Как пережить развод

Если два человека, по каким либо причинам не могут найти общий язык и проживать вместе на одной территории у них остается один выход это развестись. Сразу возникает вопрос как же пережить этот момент. Больше всех ...

Как распределить семейный бюджет миниатюра
Как распределить семейный бюджет

Если вы устали от постоянных одалживаний до зарплаты и хотите, наконец-то, сделать в квартире ремонт или купить хорошую дорогую мебель, но при этом не можете накопить денег на всё это, тогда вам нужно научиться ...